На новый год к бабушке с дедушкой приехали все дети и все их внуки . Дед мороз и снегурочка загадывали им загадки и дарили подарки. В отвеет внуки тоже загадал дед морозу загадку . Гриша:"у меня только двоюродные сестры ". Миша...

На новый год к бабушке с дедушкой приехали все дети и все их внуки . Дед мороз и снегурочка загадывали им загадки и дарили подарки. В отвеет внуки тоже загадал дед морозу загадку . Гриша:"у меня только двоюродные сестры ". Миша :"у меня нет родных братьев " . алексей :"у меня один брат родной , один двоюродный ". настя :"у меня родные брат и сестра".маша:"а у меня как у насти " . Сколько братьев и сестёр родилось у бабушки с дедушкой ,если известно что у братьев родилось больше мальчиков а у сестёр - больше девочек ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша и Настя, очевидно, родные сестры. И у них еще есть родной брат Миша - у него нет братьев. И родились они все у дочери. Гриша и Алексей - родные братья, и родились они у сына. У Алексея родной брат Гриша и двоюродный Миша. У Гриши родных сестер нет, только двоюродные. У самих бабушки и дедушки двое детей - сын и дочь.