На обувном складе находится 40 пар обуви черного цвета, 25 коричневого, 22 белого и 12 красного.Коробки в которых находится обувь внешне ничем не отличаются .Найти вероятность того,что случайно взятая пара обуви будет белой или...

На обувном складе находится 40 пар обуви черного цвета, 25 коричневого, 22 белого и 12 красного.Коробки в которых находится обувь внешне ничем не отличаются .Найти вероятность того,что случайно взятая пара обуви будет белой или красной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+25+22+12 = 99 всего коробок 22+12=34 белого и красного цвета 34/99 вероятность