На очень гладком льду стоят санки с двумя мальчиками один из которых имеет массу 30 кг он прыгает на лед с горизонтальной скоростью 1 м/c относительно льда общая масса санок с детьми равна 80 кг какую скорость приобрели санки с...

На очень гладком льду стоят санки с двумя мальчиками один из которых имеет массу 30 кг он прыгает на лед с горизонтальной скоростью 1 м/c относительно льда общая масса санок с детьми равна 80 кг какую скорость приобрели санки со вторым мальчиком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса : 0=m*V1-(M-m)*V V=m*V1/M-m=30*1/80-30=0,6 м/с