На один рейс туда и обратно вместе с остановками маршрутное такси тратит 1 щас 30 минут. сколько рейсов он сделает за 8 щасов? сколько денег он должен вырущить за 8 щасов, если в машине 12 пассажиров которые проедут весь маршру...

На один рейс туда и обратно вместе с остановками маршрутное такси тратит 1 щас 30 минут. сколько рейсов он сделает за 8 щасов? сколько денег он должен вырущить за 8 щасов, если в машине 12 пассажиров которые проедут весь маршрут от нащала до конца, а дорога в один конец обходиться пассажиру 27 рублей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он сделает 8/1.5=5+1/3 рейса, но так как количество рейсов должно быть целым числом, он сделает 5 рейсов. С одного рейса водитель получит 27*2*12=648 рублей, так как рейсов 5 он получит 3240 рублей в сумме.