На однофазном счетчике написано: 1 киловатт-час 2500 оборотов диска. Определить погрешность измерения счетчика в процентах, если при проверке счетчика под активной нагрузкой при напряжении 120 в и токе 5 а диск сделал 24 оборот...

На однофазном счетчике написано: 1 киловатт-час 2500 оборотов диска. Определить погрешность измерения счетчика в процентах, если при проверке счетчика под активной нагрузкой при напряжении 120 в и токе 5 а диск сделал 24 оборота за 1 мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определяем номинальную постоянную счётчика: [latex]C _{N} = 1kBm*[/latex]ч[latex]/2500[/latex]об[latex]= \frac{1*1000*3600}{2500} =1440 Bm*c/[/latex]об Находим мощность, потребляемую нагрузкой: [latex]P = UI=120*5=600Bm[/latex] Действительная постоянная счётчика: [latex]C = P*[/latex]Δ[latex]t/N = \frac{600*1*60}{24} =1500 Bm*c/[/latex]об Абсолютная погрешность: Δ[latex]C= C_{N} -C = 1440-1500=-60Bm*c/[/latex]об Относительная погрешность: δ[latex] _{c} =[/latex]Δ[latex]C/C= \frac{-60}{1500} = -0,04[/latex] δ[latex] _{c} =-4[/latex]%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы