На однои грядке посадили 3 ряда помидоров по 9 штук в каждом на другой 20 помидоров сколько всего помидоров посадили на двух грядках

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: 3 ряда помидоров по 9 штук в каждом 1 ряд с 20 помидорами 1) 3*9=27 помидоров - посадили на трёх рядах. 2) 27+20=47 помидоров. Ответ: на двух грядках всего посадили 47 помидоров.