На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят

На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стояттри фонарных столба. Крайние находятся от дороги на расстояниях 1 м и 2 м. Найдите расстояние,на котором находится от дороги средний столб. Ответ дайте в мерах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединить линией все столбы и ,относительно дороги симметрично добавить такую же часть.Получается трапеция ,средняя линия которой = полусумме оснований.  [(1+1) + (2+2) ]: 1/2 =3  , значит искомое расстояние 3:2 =1,5