На одном из трёх лучей поставь точку B, чтобы получился равнобедренный тругольник ABC. дострой черчёж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние от точки А до среднего луча равно расстоянию от точки С до среднего луча. Все лучи перпендикулярны отрезку АС. На среднем луче в ЛЮБОМ месте можно поставить точку В. Отрезок (расстояние) от точки В до отрезка АС явл. высотой и медианой, значит, Δ АВС – равноб. Отрезок АВ всегда будет равен отрезку ВС.