На одном опытном участке растёт 36 кустов смородины,на втором- на 18 кустов больше, чем на первом, а на третьем - в 3 раза меньше,чем на втором. Используя данное условие,соедини вопросы с соответствующими им выражениями:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если мы знаем мы знаем что на 1-ом участке 36 кустов смородины, а на втором участке на 18 больше то 1 действие 36+18=54 куста на втором участке. 2 действие: надо 54 разделить на 3 то получится 18