На одном складе было в два раза больше тонн яблок,чем на другом .Всего на складе 36 т. Сколько тонн яблок на каждом складе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый склад-? второй склад-? всего 36т. пусть на одном складе было х тонн яблок, тогда на другом складе было 2х 1)х+2х=36 3х=36 х=36:3 х=12(т)-на одном складе 2)2*12=24(т) ответ: на одном складе было 12 тонн яблок, а на другом 24 тонны