На одном складе винограда было вдвое меньше, чем на другом. Когда со второго склада отправили в магазин 16 тонн, а на первый склад 25 тонн, то на обоих стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе первоначально?  Помо...

На одном складе винограда было вдвое меньше, чем на другом. Когда со второго склада отправили в магазин 16 тонн, а на первый склад 25 тонн, то на обоих стало поровну. Сколько винограда было на каждом складе первоначально?  Помогите пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 1 складе х тонн винограда было, тогда на 2 , 2х тонн было. Стало : на первом х+25 а на втором 2х-16 составим и решим уравнение : Х+ 25= 2х-16 Х-2х= -16-25 Х-2х= - 41 -1 х= -41 Х= 41 тонн на 1 заводе 1) 41• 2 = 82 ( т) на 2 заводе . Ответ: 41,82 тонны