На одном складе винограда было вдвое меньше,чем на другом.Когда со второго скдада отправили в магазин 16 тонн винограда ,а на первый склад привезли 25 тонн винограда,то на обоих складах винограда стало поровну.Сколько винограда...

На одном складе винограда было вдвое меньше,чем на другом.Когда со второго скдада отправили в магазин 16 тонн винограда ,а на первый склад привезли 25 тонн винограда,то на обоих складах винограда стало поровну.Сколько винограда было на каждом складе первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть на одном складе было х тонн винограда, тогда на другом 2х тонн. Составим уравнение по условию задачи: 2х - 16 = х + 25 2х - х = 25 + 16 х = 41 (т) - было на одном складе 2 * 41 = 82 (т) - было на другом складе Ответ: 41 т и 82 т. Проверка: 41 + 25 = 82 - 16 66 = 66