На одном заводе число работающих женщин составляет 1/3 числа работающих мужчин. Какую часть от общего числа работающих на заводе составляют женщины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщин на заводе составляет одна четвёртая
Гость
Женщины = 1/3 * Мужчины Мужчины= 3 * Женщины Общее количество работющих(ОКР) = Женщины + Мужчины =  4 * Женщины Женщины = 1/4 (ОКР)   Ответ: 1/4 часть Пример: Если на заводе 12 человек то из них 3 женщины и 9 мужчин. 3/9 = 1/3. Все сходится Уравнением Мужчины - х Женщины - у 1/3x=y x=3y x+y = 1 3y+y=1 4y=1 y=1/4 Ошибки, неточности и т.д. все в ЛС