На одной грядке a морковок. Их в 3 раза меньше, чем на другой. На сколько морковок на первой грядке меньше,чем на второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - на первой грядке 3а - на второй грядке 3а-а=2а Ответ: на первой грядке морковок на 2а меньше, чем на второй грядке
Гость
3•а-а=2а(морк.) Ответ: на первой грядке на 2а меньше морковок, чем на второй.