На одной и той же высоте находятся аллюмиевый и свинцовый шарики одиноковго радиуса . у какова из них потенцмальная энэргия больше ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потенциальная энергия формула E=mgh следовательно от высоты не зависит зависит от массы , а масса зависит при одинаковых объемах от плотности а плотность свинца больше плотности алюминия следовательно пот энергия свинцового шара больше чем алюминиевого.