На одной из контрольных работ мистеру Фоксу выдали шарик массой 12 г и мензурку, на шкале которой был стёрт предел её измерений. Он налил в мензурку немного воды, а затем опустил в неё шарик. Он стал плавать, причём уровень вод...

На одной из контрольных работ мистеру Фоксу выдали шарик массой 12 г и мензурку, на шкале которой был стёрт предел её измерений. Он налил в мензурку немного воды, а затем опустил в неё шарик. Он стал плавать, причём уровень воды в мензурке поднялся так, как показано на рисунке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произошло из за того что у шарика тоже как и у воды есть своя масса. Масса воды+шарика , естественно уровень воды поднимится​ А встплыл он потому что его плотность меньше плотности воды