На одной из остановок том купил для себя 2 рыболовных крючка и заплатил икс долларов. Сколько стоит один крючок, 3 крючка, 5 крючков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  х/2=0,5х  долларов стоит 1 крючок 2)  х+0,5х=1,5х долларов стоит 3 крючка 3)  1,5х+х=2,5х долларов стоит 5 крючков
Гость
х:2          -стоит 1 крючок (х:2)х3    -стоят 3 крючка  (х:2)х5   -стоят 5 крючков