На одной машине четыре целых семь десятых тонн груза, а на другой на одну целую две пятых меньше. Сколько тонн груза на двух машинах? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]4 \frac{7}{10} -1 \frac{2}{5} =3 \frac{3}{10} [/latex] - на 2 машине 2.[latex]3 \frac{3}{10}+4 \frac{7}{10} =7 \frac{10}{10}=8 [/latex] - на обеих машинах Ответ:8 тонн