На одной машине привезли 6 мешков моркови,а на другой 10 таких же мешков .Масса мешков на первой машине на 140кг меньше,чем масса мешков на второй машине найди массу моркови на каждой машине (можно по дейвствиям пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 - 6 = 4 - разница мешков на машинах. 140 : 4 =35 кг - весит 1 мешок. 6 * 35 = 210 кг на 1 машине. 6 * 10 = 600 кг - на 2 машине.