На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья . С первой пасеки собрали на 350 кг мёда больше чем со второй . Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки , если считать , что с каждой пасеки собрали одно и тоже количес...

На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья . С первой пасеки собрали на 350 кг мёда больше чем со второй . Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки , если считать , что с каждой пасеки собрали одно и тоже количество мёда ? ЖЕЛАТЕЛЬНО ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЯМИ И ОТВЕТОМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
52-47=5 ульев-настолько больше ульев на первой пасеке 350:5=70 кг-собирали меда с 1 улья 52*70=3640кг-собрали меда с первой пасеки 47*70=3290кг-собрали меда со второй пасеки ответ: с первой пасеки собрали 3640кг, со второй-3290 кг меда