На одной стоянке было в 4 раза меньше машин , чем,на другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 24 авто ,машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было в каждой стоянке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть на первой стоянке было первоначально х машин,тогда на второй 4х Затем,когда машины начали переставлять на первой получилось х+12,а на второй 4х-12 Составим уравнение 4х-12=х+12 4х-х=12+12 3х=24 х=24:3 х=8 было машин на первой стоянке 8*4=32 машины было на второй стоянке