Прочитай по какому признаку можно объединить данные слова в три группы ? Льдина, дождь, больница, деревья , медведь , альбом , здоровье , обезьяна , декабрь , коньки,играть,шалунья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа: мягкий знак в 1 слоге - льдина, дождь, больница, альбом, коньки. 2 группа: мягкий знак во втором слоге - медведь, играть, декабрь, обезьян 3 группа: мягкий знак в третьем слоге - деревья, здоровье, шалунья