Составьте систему двух уравнений с двумя переменными для решения задачи: меньше Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см.Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты этого треугольника больше

Составьте систему двух уравнений с двумя переменными для решения задачи: <Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13см.Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты этого треугольника>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трекгольник ABC AB=13 BC=7 AC-? AB^2=BC^2+AC^2 13^2=7^2+AC AC^2=AB^2-BC^2 AC^2=169-49 AC=корень из 120