Помогите пожалуйста решить задания. 1)Теплоход плыл 4 часа со скоростью 35км/ч,за какое время это же расстояние можно проплыть в лодке,двигаясь со скоростью 5км/ч ?Во сколько раз скорость теплохода больше скорости лодки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35/5=7км/ч во столько раз больше 35*4=140км 140/5=28 ч
Гость
35*4=140 (км) проплыл теплоход 140:5=28 (ч) будет плыть лодка 35:5=7 (раз) Ответ: лодка будет плыть это же расстояние 28 часов, то есть в 7 раз дольше теплохода, так как скорость теплохода в 7 раз больше скорости лодки