На одной ветке яблони было 12 яблок, а на другой 8 яблок, Когда несколько яблок упало, не этих ветках осталось 16 яблок. Сколько.....? помогите написать условие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На одной ветке яблони было 12 яблок - 5 спелых и 7 не спелых, а на другой 8 яблок - 3 спелых и 5 не спелых. Когда несколько яблок упало, на ветках осталось 16 яблок - 3 спелых и 13 не спелых. Сколько всего упало яблок? Сколько неспелых яблок осталось?
Гость
12+8=20(всего яблок на всех ветках) 20-16=4(яблока упало)