На огонь поставили две одинаковые кастрюли.Первая доверху наполнена свежим снегом,вторую полностью занимает лед.В какой кастрюле при нагревании образуется больше воды? 1) в первой, 2) во второй, 3) количество воды будет одинако...

На огонь поставили две одинаковые кастрюли.Первая доверху наполнена свежим снегом,вторую полностью занимает лед.В какой кастрюле при нагревании образуется больше воды? 1) в первой, 2) во второй, 3) количество воды будет одинаковым.Объясни,почему ты выбрал этот ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег пористый, в нем много воздуха и воды из него будет мало. Воды будет больше там, где лёд. Я лично проверял, мы топили снег и лёд.
Гость
Больше воды будет в кастрюле со льдом, потому что снег сам по себе очень пористый, и в нём много воздуха, а лёд - это спрессованный снег, в котором практически 100% воды, и воздуха практически нету.