На окружности с центром O отмечены точки А и В так, что угол АОВ 12 градусов Длина меньшей дуги АВ равна 96 Найдите длину большей дуги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АОВ - центральный угол и равен 140 градусам ⇒ меньшая дуга АВ, дуга, которую опирается этот угол рана 140 градусам. Большая дуга АВ равна 360-140=220 градусов. Найдем ее длину через пропорцию, взяв длину за х: х= Ответ: 154.