На окружности с центром О взяты последовательно точки А, В и С так, чтобы угол АОВ =

На окружности с центром О взяты последовательно точки А, В и С так, чтобы угол АОВ =углу ВОС = углу СОА. Верно ли, что треугольник АВС - равносторонний?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) Для начала они все РАВНОБЕДРЕННЫЕ - по равенству сторон- радиусов. 2) Сумма углов треугольника = 180 град Углы = 1/3 от полного угла =  360 :3 =120 Половины углов  при вершинах = 180 - 120 = 30. Полный угол при вершине - 60 град -  это уже доказательство, что треугольник ПРАВИЛЬНЫЙ.