На олимпиаде по химии участников рассаживают по трём аудиториям. В первых двух по 180 человек, оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе. При подсчёте выяснилось, что всего было 450 участников. Найдите вероятнос...

На олимпиаде по химии участников рассаживают по трём аудиториям. В первых двух по 180 человек, оставшихся проводят в запасную аудиторию в другом корпусе. При подсчёте выяснилось, что всего было 450 участников. Найдите вероятность того, что случайно выбранный участник писал олимпиаду в запасной аудитории. Объясните, как решать! Из задачника по ЕГЭ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 450-(180+180)=90-ученики, которые пишут в запасной аудитории 2. 90/450=0,2-шанс того, что любой из этих учеников попадёт в запасную аудиторию