На оптовом рынке за 3 кг яблок и 5 кг бананов заплатили 154р.В магазине1 кг яблок на 7р.дороже,чем на оптовом рынке,поэтому 2 кг яблок и 4 кг бананов стоят 146р.Найдите оптовую цену 1 кг яблок и 1 кг бананов. Задача через пусть...

На оптовом рынке за 3 кг яблок и 5 кг бананов заплатили 154р.В магазине1 кг яблок на 7р.дороже,чем на оптовом рынке,поэтому 2 кг яблок и 4 кг бананов стоят 146р.Найдите оптовую цену 1 кг яблок и 1 кг бананов. Задача через пусть.Пусть тоже напишите пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы уверены в верности условия? Пусть x - оптовая цена яблок, тогда х+7  - розничная. у - цена бананов   Оптом Яблоки Цена - х Колво - 3 Стоимость - 3х Бананы  Цена - у Колво - 5 Стоимость - 5у   Получаем уравнение 3х+5у=154   Розница Яблоки Цена - х+7 Колво - 2 Стоимость - 2(х+7) Бананы  Цена - у Колво - 4 Стоимость - 4у   Получаем уравнение 2(х+7)+4у=146   Система уравнений: 3х+5у=154 2(х+7)+4у=146  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы