На опушке леса мирно паслось 12 мамонтов.после набега древних охотников их осталось 10.сколько мамонтов притащили охотники в свою доисторическую деревню?помагите решить и составить решение задачи зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-10=2 Ответ : 2мамонта они притащили в деревню
Гость
Если задача без подвоха,то: Было-12 Стало-10 Притащили-?                    Решение: 1)Сколько мамонтов охотники притащили в доисторическую деревню? 12-10=2(мамонта) Ответ:Охотники принесли в доисторическую деревню 2 мамонта