На опушке леса выросла кудрявая берёзка ствол у берёзы прямой,стройный он белеет,точно снег во все стороны разметала она свои зелёные ветки на ветвях поселились прелестные птички приятно посидеть под деревом в летний день. 1)Сп...

На опушке леса выросла кудрявая берёзка ствол у берёзы прямой,стройный он белеет,точно снег во все стороны разметала она свои зелёные ветки на ветвях поселились прелестные птички приятно посидеть под деревом в летний день. 1)Спиши текст,расставляя знаки препинания. 2)Выпиши 4 слова с безударной гласной в корне слова,а рядом напиши проверочное. 3)Выпиши слова с парной согласной в корне слова,а рядом проверочное. 4)Выпиши слова с непроизносимой согласной в корне слова,а рядом проверочные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)На опушке леса выросла кудрявая берёзка. Ствол у берёзы прямой,стройный. Он белеет,точно снег во все стороны. Разметала она свои зелёные ветки на ветвях.Поселились прелестные птички. Приятно посидеть под деревом в летний день. 2) Леса-лес, Прямой-прямо,Белеет-белый,Деревом-деревья 3)Берёзка-берёзки 4)Прелестные