На оси абсцисс найдите точку, равноудаленную от точек: а) А (1;2) и В (-3;4) б) С (4;-3) и D (3;5). Решения в фото пожалуйста спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединяем концы отрезка. Находим его середину -  М. Строим серединный перпендикуляр к отрезку ( линия зеленого цвета), проходящий через точку М. Точка пересечения серединного перпендикуляра и оси ох  -  точка К равноудалена от концов отрезка и лежит на оси ох. См. рисунок а) К (-3,5; 0) б) К (-3,5; 0)