На основании чего можно утверждать что для латинских букв применяется 7-битное ко?

На основании чего можно утверждать что для латинских букв применяется 7-битное ко??ирование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если утверждать что всегда применяется - то неверно вообще. Но то что для кодирования больших и малых букв латинского алфавита 26*2 = 52 < 64 = 2^6 как видим достаточно 6 бит Если же брать старые ASCII кодировки, то действительно использованый набор кодировался 7 битами, но вмещал не только латинский алфавит, но цифры, и другие символы