На основании чего становится ясно, что Мали-страна мусульмансккая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основная задача мусульманского вероучения добиться верования в бога соблюдения правил корана.Черта исламской цивилизации Мусульманское право (шириат)-правовая система, которая возникла в пределах Арабского халифата и приобрела мировое значение. После падения Арабского халифата мусульманское право стало действующим правом в средневековых странах Азии и Африки, частично в Индии, Египте, Оттоманской империи. Важную роль в становлении шариата сыграла деятельность Мухаммеда и первых 4-х,т.н., праведных халифов; при них были составлены Коран и Сунна, путём толкования поступков и высказываний пророка.  Согласно исламу, правовые установления рассматриваются в качестве частицы единого божественного порядка и закона, которым управляется мир.