1. На полу стоит мешок вмассой 50 кг. Определить силу тяжести, действующею на мешок. 2. Определить радиус вписанной и описанной окружности для правильного треугольника со стороной а.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Fтяж = mg = 50*9.81 = 490.5 Н   2. Радиус вписанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону   [latex]r = \frac{\sqrt{3}}{6} a[/latex]   Радиус описанной окружности правильного треугольника, выраженный через его сторону.   [latex]R = \frac{\sqrt{3}}{3} a[/latex]