На основании чегоможно утверждать,что клетка амёбы является самостоятельным организмом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амеба способна выполнять все функции необходимые для жизни Питание (бактериями и мелкими водорослями по типу фагоцитоза; переваривание- в пищеварительных вакуолях) Дыхание  (диффузно всей поверхностью тела) Выделение (с помощью сократительной вакуоли) Размножение (бесполое - деление клетки надвое) Приспособление и распространение ( с помощью цисты)