На основании карты и текста параграфа напиши название: а)океана,омывающего полуостров Индостан: б)гор на севере страны: в)двух великих рек Индии г)острова,куда Равана унёс Ситу: д)городов древнейшей цивилизации на территории И...
На основании карты и текста параграфа напиши название: а)океана,омывающего полуостров Индостан: б)гор на севере страны: в)двух великих рек Индии г)острова,куда Равана унёс Ситу: д)городов древнейшей цивилизации на территории Индостана: на что похоже очертание Индостана? *Почему в Индии жаркий и влажный климат?
Ответ(ы) на вопрос:
а)Индийский
б)Гималаи
в)Инд и Ганг
г)
д)
е) (не знаю, что ожидают в этом пункте, но для меня - на Африку)
*Это связано с близостью океана, южным положением, горами, которые не пускают из Азии холодные сухие ветры