На основании положения железа в ряду напряжения металлов можно сделать вывод, что железо:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основании положения железа в ряду напряжения металлов, можно сделать вывод: 1. Что железо активнее тех металлов, которые правее него и пасивнее тех металлов, что стоят в ряду активности левее него. 2. Что железо будет реагировать с кислотами с образованием водорода. Fe + 2HCI=FeCI₂+ H₂ 3. Что железо будет  реагировать с солями, образованными металлами стоящими в ряду активности правее него и замещать эти металлы: Fe + CuCI₂=FeCI₂ + Cu