На основании термохимического уравнения горения фосфора 4Р(тв.)+5О2(г.)=2Р2О5(тв.)+3010кДж расчитайте массу сгоревшего фосфора, если в результате реакции выделилось: 301кДж.Заранее спасибо!!!!

На основании термохимического уравнения горения фосфора 4Р(тв.)+5О2(г.)=2Р2О5(тв.)+3010кДж расчитайте массу сгоревшего фосфора, если в результате реакции выделилось: 301кДж. Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3010/301 = 10(во столько раз меньше фосфора сгорело) 31*4/10 = 12.4г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы