На основе анализа строения атомов щелочных метеллов (М) определите их окислительно-восстановительные свойства. вставьте в схему пропущенные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. атомам щелочных металлов достаточно лишиться одного электрона с внешнего s-подуровня, чтобы приобрести устойчивую и энергетически выгодную электронную конфигурацию инертного газа, они будут восстановителями.