На основі історичних джерел доведіть що скіфи були кочовиками та вірили в потойбічне життя ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они не засиживались на одном месте. Когда трава для скотины кончалась они переходили на другое место. И так все время. Поэтому они кочевники. Они хоронии своих одноплеменников с оружием, посудой, женой, одеждой и т.д. А значит они думали что жизнь после смерти есть и это все им пригодится. Вот и все. Извини клавиатура русская, поэтому перевод - сам.