На остановке останавливаются автобусы с разными номерами. Сообщение о том, что подошел автобус № 1 несет 4 бита информации. Вероятность появления автобуса № 2 в два раза меньше, чем вероятность появления автобуса № 1. сколько и...
На остановке останавливаются автобусы с разными номерами.
Сообщение о том, что подошел автобус № 1 несет 4 бита информации.
Вероятность появления автобуса № 2 в два раза меньше, чем вероятность
появления автобуса № 1. сколько информации несет сообщение о появлении
автобуса № 2?( Поподробнее объясните ее)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log2 (1/p1)=4
p1=1/16;
p2=1/32(в 2 раза меньше)
log2 (1/р2)=5