На острове жили 90 пиратов. Они выходили в море на двух короблях. На борту одного из короблей было на 18 человек больше чем на борту другого. Сколько пиратов выходило в море на каждом корабле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
состави уравнение где х будет первый корабль, и х+18 второй корабль х+ (х+18)=90 х+х=90-18 2х=72 х= 72:2 х=36[первый корабль] 36+18= 54[второй корабль]