Со словами правого столбики обращайте словосочетания или предложения,меняя форму слова по необходимости. Нездоровится,ненавидеть,негодовать,недоумевать,недомогать,недостаёт,нежиться,недолюбливать.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО НАДО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больному нездоровится, его отвезли в больницу. ненавидеть соседа, негодовать по большой причине. Наташа недоумевала, куда делись все ее вещи. Она просила недомогвть ее. Милый котенок недоставал до окна, и мы помогли ему. Моя собака нежиться, когда я прихожу со школы. Дети недолюблтвали учителя математики, потому что он был злым. Я правильно задание поняла?