На острове живет 2016 аборигенов, каждый из них которых либо Лжец (лжец и всегда лгут

На острове живет 2016 аборигенов, каждый из них которых либо Лжец (лжец и всегда лгут), либо рыцари (рыцари всегда говорят правду). Некоторые аборигены знакомы друг с другом, причем каждый лжец имеет знакомого среди рыцарей, а каждый рыцарь знакомого среди лжецов .Каждый Абориген сделал заявление:" среди моих знакомых слов больше, чем рыцарей". Затем правитель острова казнил одного из Аборигенов, И после этого каждый Абориген сделал заявление:" среди моих знакомых рыцарей больше, чем Лжецов ". Сколько рыцарей было на острове изначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На острове было 2016:2=1008 1008 рыцарей 1008 лжецов Первым аборигеном, которого казнили был Лжец. После этого каждый Абориген сделал заявление:" среди моих знакомых рыцарей больше, чем Лжецов ". Т.к. рыцарей осталось 1008, а лжецов 1007. Ответ: на острове было 1008 рыцарей.