На отрезке 9 сантиметров поставить точку так чтобы получилось два отрезка один из которых на 5 сантиметров длиннее другого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2см и 7см !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 Пусть х это первый отрезок. Тогда второй отрезок х+5. По условию задачи общая длина отрезка 9 см. Составляю уравнение. х+х+5=9 2х+5=9 2х=4 х=2  Тогда первый отрезок 2 см, второй отрезок 2+5=7см Ответ: 2см, 7см