На отрезке AD отмечены точки C  и  B так, что длинна C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка AC  равна 15 см, длинна отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длинна отрезка BD в 2 раза бол...

На отрезке AD отмечены точки C  и  B так, что длинна C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка AC  равна 15 см, длинна отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длинна отрезка BD в 2 раза больше длинны отрезка AB.   Помогите пожалуйста я просто болею.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15+8=23 (см) - длина СВ 2)15+23=38 (см) - длина АВ 3)38*2=76 (см) - длина ВД 4)38+76=114 (см) - длина АД