На отрезке LK отмечены две точки N и M. Найдите длину отрезка NM, если известно, что LK= 13,8 см, LN = 4,5 см, MK = 1,6 см. Укажите, какая точка лежит на отрезке NK?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
LK-LN-MK= 13,8-4,5-1,6=7,7( длина отрезка NM)
Гость
                                                            Дано: N(значок принадлежит)LK L          N       M         K                                  M(значок принадлежит)LK |----------|------|------------|                              LK=13,8 см                                                                      LN=4,8 см (напиши один из двух вариантов)              MK=1,6 см  1 Вариант:                                         Найти: NM 13,8 - 4,5 - 1,6 =7,7(см) 2 Вариант: 13,8-(4,5+1,6) =7,7(см) На отрезке NK лежит точка M Ответ: NM = 7,7 см, на отрезке NK лежит точка M