На отрезке MN длиной 12 см ,начиная от точки M,отложим 4 раза отрезок длиной 2 см ,при этом получим точку K. Найдите отрезков MK и KN .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри,чертишь отрезок MN, каждую клетку бери как 1 см, откладываешь на ней 4 раза по 2 см, то есть откладываешь 8 см, это и есть расстояние MK.,тогда 12 см -8 см = 4 см, это и есть расстояние KN . KN=4 см и MK=8см